День карьеры молодежи

Сегодня 9 октября стартовал Профориентационный квест «Построй свою карьеру». Его организуют в рамках областной акции «День карьеры молодежи» в Русском доме.

Станциями квеста выступили 12 интерактивных площадок, соответствующих отраслям. Школьников знакомят со сферами: образование, здравоохранение, транспорт, культура и искусство, IT-технологии, строительство, энергетика и ЖКХ, машиностроение, лесной комплекс, агропромышленный комплекс, МЧС, МВД, сфера услуг. На каждой из площадок все желающие могут узнать, какие профессии востребованы в регионе, где получить профильное образование, где найти работу.

Студенты нашего колледжа специальности «Коммерция» представляют постоянно востребованную на рынке труда рабочую профессию «Продавец-кассир».  Наши ребята подробно рассказывают школьникам о профессии, проводят с ними конкурсы, а самых  активных награждают памятными подарками.