11 декабря преподаватели и студенты нашего колледжа специальности "Право и организация социального обеспечения" приняли участие в Международная научно-практическая конференция «Российское правовое государство: итоги формирования и перспективы развития», посвященная 25-летию принятия Конституции Российской Федерации, которая проходила в Вологодском областном суде.
Учредителями и инициаторами проведения конференции являются Вологодское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей», Вологодский областной суд и Совет судей Вологодской области. В числе организаторов конференции - Северо-Западный институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний (ВИПЭ ФСИН России), Вологодский государственный университет (ВоГУ), Череповецкий государственный университет (ЧГУ), филиал частного образовательного учреждения высшего образования «Институт международного права и экономики им. А.С. Грибоедова» в г. Вологде (ИМПЭ), частное профессиональное образовательное учреждение «Вологодский кооперативный колледж» (ЧПОУ ВКК).
Целью конференции является расширение знаний об основных положениях Конституции Российской Федерации, анализ высокой значимости правосудия в системе институтов правового государства, а также развитие научной активности молодежи, привлечение их к обсуждению и решению актуальных задач юридической науки и практики.

MyCollages.jpg1.jpg