12 декабря 2018 года на базе Вологодского колледжа технологии и дизайна состоялась VIII областная научно-практическая конференция «От творчества студента к творчеству ученого.
Компетентное жюри, в составе которого были и представители студенческого сообщества  дало высокую оценку исследовательским достижениям и проектам студентов. Лучшие работы были отмечены дипломами и грамотами, остальные участники получили сертификаты.
Вологодский кооперативный колледж впервые принимал участие в этом мероприятии.
На  секции №4 Выставка, стендовые доклады, мастер-классы по направлениям:

- волонтерское движение

- научно-техническое и художественное творчество студентов

были представлены доклады студентов Вологодского строительного колледжа, Череповецкого металлургического колледжа имени академика А.П. Бардина, Губернаторского колледжа народных промыслов, Вологодского техникума железнодорожного транспорта, Вологодского колледжа технологии и дизайна, Вологодского колледжа связи и информационных технологий.

Долотова Арина Сергеевна, студентка 4 курса группы Р44 (руководитель - Сидорова Елена Константиновна) представила стендовый доклад «Разработка эскиза выставочного стенда «Настоящий Вологодский продукт» была удостоена Диплома «За лучшую работу», представленную в номинации «Выставка, стендовые доклады, мастер-классы по направлению: научно-техническое и художественное творчество студентов».

20181212_151229.jpg