VII межрегиональная научно практическая конференция "Шаг в науку"

По уже сложившейся ежегодной, доброй, старой традиции для нашего колледжа в минувшие выходные состоялась VII межрегиональная научно-практическая конференция «Шаг в науку» с (международным участием) для учащихся школ, лицеев, гимназий. Данное мероприятие проводится при поддержке Союза Вологодской торгово-промышленная палаты, Вологодского областного потребительского общества.

Конференция направлена на развитие творческого потенциала школьников, выявление талантливых детей и приобщение их к научно-исследовательской, творческой деятельности в различных областях науки.

Сегодня в стенах нашего колледжа собралось более 200 школьников из других регионов и районов вологодской области, чтобы рассказать и поделиться своими научными исследованиями в различных областях и сферах жизни. Также свои доклады представили коллеги из Франции.
В нашем 21 веке большое внимание уделяется научному составляющему общества. Поэтому, очень важно с раннего возраста заниматься анализом и наукой. Она поможет не только получить какие-либо знания в конкретной области, но и научиться самостоятельности, анализу и умению правильно излагать свои мысли. Поскольку конференция научная, она требует поиска, изучения какого-либо материала, его анализ, написание статьи,  качественное и понятное донесение изученного материала до окружающих. Наши участники, несмотря на свой юный возраст,  проделали немалую работу в изучении и изложении своего материала.

Модераторам секций пришлось сделать очень сложный выбор в пользу того или иного победителя, т.к. все ребята большие молодцы и каждый достоин награды, но тем не менее выбор сделан все школьники были награждены дипломами 1,2,3 степени и сертификатами участника конференции.

Протокол об итогах VII межрегиональной научно-практической конференции(с международным участием)  «Шаг в науку»