День Карьеры в России 2019 Кириллов

Октябрь, а это значит, наступила восьмая ярмарка профессий «День карьеры молодежи».

Главными организаторами ярмарки профессий являются областной Департамент труда и занятости населения и областной Департамент образования.

В этом году впервые участниками профориентационного события года стали школьники, представляющие все районы Вологодчины. Школьников региона в этот день связал телемост «Время принимать решение – время выбирать профессию».

В Кириллове центром профориентации стал Центр культурного развития. Именно сюда съехались школьники Кирилловского, Белозерского, Вашкинского районов области.

Приветственные слова произнес глава Кирилловского района Усов Сергей Васильевич. Он пожелал ребятам успехов в выборе профессии, так как это один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте. «Это сложный и ответственный шаг в жизни подростка. Профессию надо выбирать обдуманно, с учетом своих способностей, внутренних убеждений, реальных возможностей».

В Кириллове были открыты шесть интерактивных площадок. Вологодский кооперативный колледж представил ряд специальностей на интерактивной площадке «Сфера услуг».

Студенты нашего колледжа показали все самое интересное, новое, увлекательное о своих профессиях. Ребятами были проведены мастер-классы по организации торговли, ресторанному сервису, оказанию юридических услуг в сфере социальной защиты граждан.

«День карьеры молодежи-2019» стал для подростков тем важным ориентиром, который поможет выбрать свой профессиональный путь и спланировать собственную карьеру.

Кириллов.jpg