Новости / Архив новостей / Love students′ life

12.01.2012

Проект «Студенческая инициатива - детям»

Чужих детей не бывает. Действительно, со временем все больше понимаешь, что чужих детей не бывает и не должно быть. Детям нужно дарить радость и любовь. С такими убеждениями мы и появились четыре года назад в Усть-Кубинском детском доме.

27 ноября наши волонтеры принимали своих маленьких друзей в Вологде. Для них была подготовлена развлекательная программа с подвижными играми и конкурсами. Также мы побывали в «Салюте» и дружно смотрели фильм о приключениях Тин – Тина в 3D. А потом отправились в развлекательный центр «Мармелада», играли на аттракционах и выиграли множество призов.

Очередная поездка в детский дом состоялась в конце декабря. В гостях у детей были новогодние персонажи – театральная студия колледжа и института бизнеса. Ребята подготовили для маленьких друзей новогоднюю сказку, а также вручили им сладкие подарки и игрушки от участников акции «Подари детям радость». По словам студентов, акция оказалась полезной и приятной не только для детей, но и очень важной для нас самих. Такие «добрые дела» объединяют студентов, дают возможность почувствовать себя полезными для общества.

Ангелина Кузнецова, студентка колледжа