Научно – практическая конференция для учащихся школ, лицеев, гимназий "Леденцовские чтения. Шаг в науку"

Традиционно в марте в нашем колледже проходит научно – практическая конференция для учащихся школ, лицеев, гимназий "Леденцовские чтения. Шаг в науку".
Целью конференции является - создание условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала школьников, вовлечение в научно-исследовательскую и проектную деятельность; привлечение внимания общественности к важности и значению научных знаний в формировании мировоззрения и ценностных установок молодых людей.
Участие ребят в различных конкурсах и конференциях – важнейший этап исследовательской деятельности. Происходит своеобразная презентация работы, в процессе которой осуществляется общение с аудиторией, защита своей точки зрения.
На VIII ежегодной научно-практической конференции, которая состоялась 14 марта 2020 года, была представлена 151 работа учащихся с 1 по 11 классы. Каждый участник презентовал результат своей увлекательной и довольно длительной работы, учителя и родители переживали и поддерживали юных исследователей. Лучшие работы были отмечены дипломами 1,2,3 степени.