Новости / Архив новостей

16.02.2017

За бизнес-успехом с предпринимательским юмором!

Финальным аккордом первого рабочего дня форума «Предпринимательский кампус российской кооперации» стали короткая официальная церемония открытия и Первый открытый турнир команд КВН «RUC-Open» на призы Центросоюза России.

С приветственными словами к участникам выступили Президент Ассоциации образовательных учреждении потребкооперации Михаил Островский и первый заместитель Председателя Совета Центросоюза России Сергей Грицай.

«Уже сегодня можно высказать слова благодарности всем участникам нашего события, студентам и преподавателям ну, и конечно, руководителям вузов, техникумов и колледжей за правильное понимание стоящих перед российской кооперацией задач, за активное вовлечение в проведение форума, за желание развиваться и достигать успеха!» - сказал Михаил Островский.

Поблагодарил участников и организаторов форума и Сергей Грицай. При этом он сделал акцент на конечные результаты работы форума, цели, которые должны достичь все его участники.

«17-го февраля мы все хотим увидеть лучшие бизнес-проекты, прошедшие обкатку на форуме, и отлично подготовленных менеджеров, которые не только получат грантовую поддержку Центросоюза и начнут претворять свои идеи на практике, но и с большой вероятностью, как мы надеемся, добьются эффективных финансово-экономических результатов. Удачи вам!» - заключил С. Грицай и тут же объявил о начале первого открытого турнира «RUC-Open»: - «А теперь КВН! Обещаем веселый вечер и объективное судейство!»

Под звуки фанфар и гимна «Клуба веселых и находчивых» на сцену вышли шесть команд – «Сборная РУК», «Сборная МАИ», команда МАДИ «Здесь и сейчас», представители РЭО имени Плеханова «Меган Фокс», сборная Центросоюза России «Будем дружить семьями» и команда «Сборная РУДН». В призовом фонде три кубка и три сертификата призерам на сумму в двести тысяч рублей: 1-е место – сто тысяч рублей, 2-е – шестьдесят тысяч рублей, 3-е – сорок тысяч рублей.

Специально приехали на игру и вошли в жюри актер театра и кино Владислав Демин, резидент «Comedy Woman» известная актриса Татьяна Дорофеева («Добрянка»), КВН-чемпион России в составе «Махачкалинских бродяг» Андрей Галанов. Российский университет кооперации представил ректор Андрей Бусыгин. А председателем жюри стал Сергей Грицай.

Среди почетных гостей турнира резиденты «Comedy Club» - дуэт «Да» и Магомед Муртузалиев, киноактер Руслан Ягудин, многократный чемпион России, Европы и Мира по смешанным единоборствам, боец команды «Golden Team» Российского университета кооперации Магомед Исмаилов.

Тема игры «Не боги горшки обжигают». Схема классическая, в три этапа: приветствие, разминка и музыкальный конкурс. Задания на конкурсы под стать теме форума ПКРК: 1. «Пару слов от предприимчивой молодежи», 2. «Как говаривал один предприниматель», 3. «Артельная задушевная».

Первыми на сцену выпало идти команде РУКа. Чувствовалось волнение ребят, но команда справилась. По ходу развития игры разогревалась и атмосфера в зале. Аплодисменты исправно срывали практически все, и к концу первого конкурса вырисовывалась четверка лидеров – команда МАИ, сборная Центросоюза, «Меган-Фокс» и сборная РУДН. Последние явно стали фаворитами и зрительских симпатий.

Разминка получилась несколько скованной и, как посчитали некоторые эксперты, затянутой. Зато в музыкальном конкурсе практически все команды «добавили огня». Откровенно «зажигал» РУДН. Утонченно шутил «Меган-фокс», элегантно «Будем дружить семьями, как могли отрывались сборные МАИ, РУКа и МАДИ. Последние даже сумели «вытащить» на сцену ректора РУКа Андрея Бусыгина, который согласился сыграть роль водителя старых «Жигулей» шестой модели. И, судя по аплодисментам зала, прекрасно справился с ролью и такого управленца.

Итоговый результат удивительным образом объединил в себе предсказуемость и неожиданность. Чемпионский кубок «RUC-Open» достались колоритной, монолитной и яркой сборной РУДН. Второе место у команды МАИ. Третье у «Меган-Фокс». Четвертое место заняли парни из МАДИ «Здесь и сейчас». Сборные Центросоюза и РУКа на пятом и шестом месте, соответственно.

Разрыв по счету голосования между командами небольшой. Впрочем, никто не спешил оспаривать результаты работы жюри. Все согласились, как и обещал первый зампред Совета Центросоюза Сергей Грицай, судейство было объективным.
uzoKNn1e0T0.jpg
EB4QzT7yFyw.jpg