Новости / Национальный Чемпионат профессий

09.04.2014

Чемпионат профессий: День гостеприимства

В Вологде стартовал Региональный этап Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей. 3 апреля на базе Вологодского кооперативного колледжа был организован «День гостеприимства», где студенты продемонстрировали тест-драйв прорывных компетенций по специальностям «Гостиничный сервис» и «Технология продукции общественного питания».

Стоит отметить, что в соревнованиях принимали  участие не только команды студентов, но и команды школьников. В этом году наряду  со студентами  соревновались и учащиеся школы № 17 города Вологды.

Испытания для школьников и студентов не были легкими – ведь это были профессиональные кейсы  и оценивали их специалисты своего дела - партнеры колледжа: Антонио Рицци – управляющий ресторана «Белладжио», Карпов Денис – брэнд-шеф компании «НОРДСИТИ» (выпускник кооперативного техникума 2003 г.), Андрианова Елена Николаевна – ведущий специалист по общественному питанию ВПО «Облпотребсоюз»

Возглавили экспертное жюри руководители регионального профессионального колледжа города Коувола (Финляндия): ректор колледжа Тимо Олли и декан Маркку Маунула.

За время проведения Дня гостеприимства кооперативный колледж посетило порядка 300 учащихся из различных школ города Вологды. Здесь школьники могли попробовать себя в роли различных специалистов и «окунуться в профессию», ведь основная цель проведения Чемпионата – демонстрация профессий и вовлечение молодых людей в предпринимательскую среду, а также продвижение высоких образовательных стандартов, признанных в международном сообществе.

Закончился День гостеприимства в кооперативном колледже веселым флэш-мобом от студентов колледжа, который не просто зажег весь зал, но и в оригинальной форме продемонстрировал специальности Чемпионата.