Новости / Национальный Чемпионат профессий

10.04.2014

Чемпионат профессий: IT-STUDENTS

Третий заключительный день регионального этапа Национального Чемпионата профессий в городе Вологда прошел под эгидой «IT-STUDENTS», где студенты кооперативного колледжа специальности «Информационные системы» проходили свои испытания.

В этот день айтишникам предстояла сложная задача: решение профессиональных кейсов, которые необходимо было защитить не только перед компетентным жюри, но и перед школьниками города и области.

На этом этапе в роли экспертов выступили: Сняткова Людмила Александровна – региональный представитель ООО «1С: Северо-запад» в г. Вологда, Чичиланова Ирина Леонидовна – администратор сайта ТЦ «Глобус» и Осина Галина Михайловна – председатель студенческого IT-клуба «IT-Club START» Вологодского института бизнеса.

Эксперты отметили высокий уровень подготовки и профессионализма студентов.

Помимо защиты кейсов школьники и эксперты могли оценить работу студентов на станциях, где всем желающим предоставлялась возможность пройти тест на определение IT-IQ, собрать и разобрать системный блок, начертить схему сети, а так же с использованием интерактивной доски определить ведущих деятелей в IT-сфере.

Бурю эмоций в заключение Чемпионата принес флэш-моб от студентов кооперативного колледжа, где особо выделялась специальность «Информационные системы».