Новости / Национальный Чемпионат профессий

10.04.2014

Чемпионат профессий: КООП-Ярмарка

Второй день регионального этапа Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей в городе Вологда был отмечен проведением широкомасштабной КООП-Ярмарки, где студенты кооперативного колледжа специальности «Коммерция» проходили испытания на рабочем месте.

Одной из задач проведения ярмарки было получение прибыли от проектов, которые реализовывали студенты колледжа. Эксперты отметили, что с этой задачей студенты справились на «отлично», показав все свои умения и навыки не только в области коммерции, но так же в области маркетинга, рекламы и продвижения.

На этом этапе в роли экспертов выступали представители ведущих предприятий и партнеры кооперативного колледжа: Гаврилова Евгения Николаевна – вице-президент Вологодской Торгово-промышленной палаты, Апостоли Марина Вячеславовна – менеджер по персоналу ЗАО «Аксон-Холдинг», Бараева Ольга – специалист по корпоративным продажам компании «Теле2» и Рябинина Светлана – старший специалист по связям с общественностью компании «Теле2».

Помимо экспертов участников Чемпионата оценивали школьники города Вологда, а так же производилась самооценка. Немаловажным для школьников в этот день было не только попробовать себя в той или иной профессии, но и повлиять на ход того, чей студенческий проект выиграет и займет призовое место.

Закончился второй день Чемпионата уже по традиции зажигательным флэш-мобом от студентов колледжа, где ярче всех выделялась специальность «Коммерция».