Новости / Национальный Чемпионат профессий

28.04.2017

Кооперативная игра - 2017

Студенты Вологодского кооперативного колледжа приняли участие в кооперативных играх – 2017, организованных Управлением образования Центросоюза Российской Федерации, совместно с Казанским кооперативным институтом Российского университета кооперации. Предпринимательские игры проводились в режиме онлайн, под руководством сборщика-модератора из Казани. В играх приняли участие студенты СПО и школьники 26 регионов России с предпринимательскими проектами.
В основе игр – кейсы, сформированные из стратегии развития потребительской кооперации до 2020 года.

7 апреля состоялся первый такт, который проходит в форме хакатона: студенты формировали команды и генерировали решения для кейсов по выбору.

10-11-12 апреля после выбора кейсов в течение 3 дней с помощью 3 предпринимательских игр (ПИ) участники прорабатывали свои проекты, выкладывают ролики в интернет.

По результатам предпринимательских игр проект команды студентов “TRAK-SIDE» нашего колледжа вошел в 13 лучших проектов из 60. Состав команды: Улюкаева Карина, Семенова Екатерина, специальность Реклама; Коптев Артем, специальность Гостиничный сервис; Хрусталева Ксения, специальность Коммерция. Координатор проекта – преподаватель Кузнецова Г.В.

Поздравляем!
Топ-13 победителей проектов в номинации «Лучший проект и презентация» по итогам третьей онлайн Предпринимательской игры
1. НПОУ "Чебоксарский кооперативный техникум" Проект "Оригинальное поздравление"" Команда "Agents of joy " 49 (кол-во баллов по результатам защиты проектов)
2. ПОЧУ "Псковский кооперативный техникум" "Маркетанты" Огород в городе 49