Новости / Национальный Чемпионат профессий

13.04.2015

Профполигон по специальности "Технология продукции общественного питания"

В рамках регионального этапа Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей в кооперативном колледже состоялся профессиональный полигон для студентов-технологов, который включал в себя большое количество профессиональных испытаний, что потребовало от студентов демонстрации всех профессиональных качеств и навыков.

На первоначальном этапе со студентами - стажерами Чемпионата была проведена подготовительная работа в виде тренингов и мастер-классов от профессионалов. Студенты-технологи прошли трениг на командообразование, подготовились к публичному выступлению, а так же научились писать резюме готовиться к собеседованию с будущими работодателями.

Второй этап профессионального полигона предполагал публичную защиту профессиональных кейсов, которая проходила в режиме он-лайн и транслировалась во многих регионах России. Оценивали работы студентов эксперты ведущих предприятий общественного питания города - ресторан "Белладжио", ресторан "Спасский", кафе "Бульвар", холдинг "Золотой ключик". Эксперты оценили высокий уровень подготовки будущих технологов для предприятий общественного питания города.

На следующем этапе студентам-технологам предстояло выдержать "оценку холодным клиентом", то есть школьниками города и области. И с этой задачей будущие технологи справились на "отлично".

На заключительном этапе профессионального полигона студенты прошли по "Карьерному подиуму", цель которого - подготовить будущих выпускников к собеседованию с работодателем.

По мнению самих студентов, именно это мероприятие помогло им учесть все свои ошибки и подчеркнуть положительные качества. Профессиональный полигон наметил точки роста для будущих специалистов, а так же дал "волшебного пенделя" для будущих побед и свершений)))