Новости / Национальный Чемпионат профессий

17.03.2015

Профполигон по специальности "Гостиничный сервис"

В Вологодском кооперативном колледжа продолжается профессиональный полигон по специальности "Гостиничный сервис". Профессиональный полигон – это открытая площадка, где школьники могут попробовать будущую профессию на «вкус», студенты – продемонстрировать профессиональные и предпринимательские компетенции, а работодатели – подыскать хорошего перспективного специалиста.

В проекте принимают участие пять команд студентов специальности "Гостиничный сервис", причем команды сформированы таким образом, что в ней объединены студенты и первого, и второго, и третьего курсов обучения. Студентам предстояло выполнить кейсы, разработанные совместно с работодателями, и защитить предложенные варианты решения в режиме он-лайн. Эти задания были разработаны для того, чтобы студенты, во-первых, реализовали общие и профессиональные компетенции, обозначенные в федеральном государственном образовательном стандарте по их специальности, и, во-вторых, получили профессиональные навыки, необходимые в будущей профессии.

По итогам защиты профессиональных кейсов одна из команд Вологодского кооперативного колледжа вышла на второе место среди команд-участниц кооперативных учебных заведений потребительской кооперации.

Но на этом испытания для наших студентов не заканчиваются. В эту среду 18 марта состоится профполигон для школьников, который организуют и проведут наши студенты. Ждем всех на Дне открытых дверей в 14.00 либо в 15.00!