Новости / Национальный Чемпионат профессий

09.02.2015

Профполигон по специальности "Право и организация социального обеспечения"

В рамках регионального этапа Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей в Вологодском кооперативном колледже состоялся профполигон по специальности "Право и организация социального обеспечения". Профполигон - комплекс мероприятий и событий, направленны как на решение профессиональных задач, стоящих перед будущими юристами, так и на вовлечение школьников в профессию.

Для будущих юристов профполигон предполагал демонстрацию своей будущей профессии, а так же защиту профессиональных кейсов. На суд экспертов в этом году представили свои работы пять команд - будущих юристов социального права. Стоит отметить, что экспертами в этом году выступали работодатели и партнеры колледжа: Галина Алексеевна Комарова - заместитель начальника отдела профобразования, профориентации и психологической поддержки КУ ВО «Центр занятости населения г.Вологды и Вологодского района»; Анна Михайловна Хрястунова - руководитель Вологодской региональной общественной организация молодых инвалидов «Ареопаг»; Григорий Николаевич Поляков - заместитель начальника Управления, начальник отдела организационно-правовой и кадровой работы Управления социальной защиты населения Администрации г. Вологды.

Эксперты отметили высокий уровень подготовки студентов и организации самого предприятия в целом.

Следующим испытанием, которое легло на плечи будущих специалистов, стало проведение профдайвинга для школьников, с чем наши юристы так же справились на "отлично".

В целом, первый блин оказался не комом, а очень даже удачным и аппетитным) Так держать! Молодцы ребята!