Новости / Национальный Чемпионат профессий

04.02.2015

Пятый этап предпринимательских игр

3 февраля прошел пятый этап он-лайн Всероссийских предпринимательских игр «Идея для клиента. Бизнес-план на коленке» в рамках темы «Управление качеством продукта и сервиса». Цель проведения данной игры: апробирование в среде экспертного сообщества основных задач бизнес-плана для повышения качества своего проекта, на основе лучшего опыта в области управления качеством разработать эффективные модели по организации обслуживания клиентов и формированию команды.

Студенты вологодского кооперативного колледжа уже второй год принимают активное участие в предпринимательских играх.

В этом году на суд именитых экспертов было представлено три бизнес-идеи: салон красоты "Преображение", фото-студия "Фрейм" и предприятие по организации праздников "Фейерверк". В качестве экспертов выступили представители компании "Макси", а так же ВПО "Облпотребсоюз".

Задачей для студентов было эффективная защита бизнес-плана, а так же креативная презентация уникальности своего продукта, с чем студенты-коммерсанты отлично справились

Эксперты отметили оригинальность идей наряду с реалистичностью их реализации. Но все-таки с небольшим отрывом лидировала команда, представляющая проект по студийной съемке.