Новости / Национальный Чемпионат профессий

13.04.2015

Региональный этап Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей

9 апреля в рамках регионального этапа Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей более 300 выпускников общеобразовательных школ посетили Вологодский кооперативный колледж. В этом году защищать честь колледжа выпало двум специальностям - "Технология продукции общественного питания" и "Информационные системы".

Региональный этап Чемпионата профессий был организован в форме станций, где школьники могли познакомиться с самыми перспективными профессиями. Будущим абитуриентам предстояло "погрузиться" в профессию и представить себя в роли настоящего специалиста своего дела.

Равнодушными не остался никто! Школьники получили массу позитива и положительных эмоций от увиденного, почувствованного и попробованного, а студенты - стажеры Чемпионата получили удовольствие от себя и проделанной работы.

Напомним, что проект "Национальный чемпионат профессий и предпринимательских идей" одобрен наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив, возглавляемый Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Миссия Национального Чемпионата – «прокачивание» прорывных предпринимательских компетенций студентов, молодых преподавателей техникумов и колледжей России для развития малого, среднего бизнеса и потребительской кооперации.