Новости / Национальный Чемпионат профессий

21.04.2014

Tele2 подводит итоги Национального Чемпионата профессий

Вологда–Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выступил партнеромфедерального студенческого проекта «Национальный Чемпионат профессий». В рамках Чемпионата сотрудники Tele2 поделились с участниками знаниями и опытом в области продаж, а такжеприняли участие в работе экспертного совета по оценке предпринимательских идей.

В течение недели учащимся вологодского кооперативного колледжа было предложено изучить специфику работы менеджеров по продажам на примере компании Tele2. В рамках такой недельной практики молодые люди познакомились с ведущими специалистами сотового оператора, а также представили на суд экспертного жюри собственные предпринимательские идеи.

В тренинге приняли участие двадцать студентов, проходящих обучение по специальности «Коммерция». В рамках Чемпионата молодые люди предложили ряд собственных бизнес-идей. Экспертное жюри, в состав которого вошли сотрудники Tele2, отметили создание лингвистической школы для иммигрантов, консалтингового агентства для студентов и запуск кондитерской фабрики.

Итоги партнерства компании Tele2 и кооперативного колледжа были подведены на торжественном мероприятии.Участники тренинга были отмечены дипломами и памятными сувенирами от компании Tele2.

Владимир Зайцев, коммерческий директораTele2 Вологда:

«На протяжении Чемпионата сотрудники Tele2 и студенты кооперативного колледжа стали коллегами. Наши специалисты делились опытом, пожалуй, в самой востребованной в настоящее время области – продажах. Как показала практика, ребята в возрасте 16-17 лет уже неплохо представляют, чем бы хотели заниматься в будущем.Нас воодушевили амбициозные планы ребят и их задор в поиске нестандартных решений. Нам, в Tele2,близка такая проактивная жизненная позиция. Мы с радостью делись со студентами знаниями и полученным опытом. Как показала обратная связь, ребята отметили полезность и важность нашего сотрудничества для их будущего трудоустройства или создания собственного дела».

Елена Ильенко, маркетолог кооперативного колледжа, организатор «Национального Чемпионата профессий»

«Проект «Чемпионат профессий» набирает обороты. В этом году нас поддержали ведущие компании, средикоторых оказался сотовый оператор Tele2. Сотрудники Tele2 вели работу со студентами специальности «Коммерция». Нужно отметить, что благодаря такому партнерству, ребятам удалось познакомиться с основами профессии, которые точно пригодятся им в будущем».

Основная цель «Чемпионата профессий» – вовлечение молодых людей в предпринимательскую среду, а также продвижение высоких образовательных стандартов, признанных в международном сообществе. В этом году Чемпионат прошел второй раз на базе вологодского кооперативного колледжа. Инициатор проекта выступил Центросоюз Российской Федерации, при поддержке Агентства стратегических инициатив, курируемом Президентом РФ.