Новости / События и лица

26.11.2015

День 1С:Карьеры: Есть такая профессия – Родину автоматизировать!

Фирма «1С» и партнеры «1С» ежегодно проводят для студентов и выпускников технических и экономических специальностей День 1С:Карьеры.

Дни 1С:Карьеры – это хорошая возможность начать свою карьеру в области информационных технологий. Спрос на специалистов по «1С:Предприятию» очень высок – по данным исследования портала SuperJob в 2013 году, наибольшим спросом на рынке труда разработчиков ПО пользуются программисты «1С». Количество вакансий для данных специалистов составило 45% от общего числа предложений о трудоустройстве для программистов и разработчиков ПО. В настоящее время работа в области разработки информационных систем и автоматизации управления и учета дает молодым специалистам уникальную возможность быстро приобрести полезный опыт, проявить себя в реальном деле и в течение нескольких лет достичь значительного профессионального и карьерного роста до ведущего специалиста и руководителя проектов. Работа в индустрии «1С» позволяет специализироваться как в области разработки, программирования и сопровождения информационных систем, так и в области управленческого и бухгалтерского консалтинга, преподавательской деятельности и менеджмента.

В этом году мероприятие состоялось 19 ноября в стенах Вологодского кооперативного колледжа. Около 100 студентов нашего учебного заведения специальностей коммерция, информационные системы, экономика и бухгалтерский учет пришли узнать о том, как построить карьеру в сфере информационных технологий.

Региональный представитель фирмы «1С: Северо-Запад» Белькова Наталья рассказала студентам почему хорошо быть ИТ-специалистом сейчас и в будущем, как высокие технологии работают на бизнес и почему более 1 000 000 компаний работают с программами «1С:Предприятие».

На мероприятии студентам было предложено множество вариантов старта карьеры: вакансии, стажировки, преддипломные и производственные практики партнеров «1С».

Партнеры «1С» фирма «Портфолио» представила презентацию возможностей карьерного и профессионального роста в своей фирме, рассказала об истории развития своего бизнеса.

Также у всех желающих был шанс пройти бесплатное тестирование «1С:Профессионал». Тестирование 1С:Профессионал – первая ступень сертификации специалиста, которая является подтверждением высокого уровня навыков работы с программами «1С:Предприятие 8».

На закрытии «Дня 1С:Карьеры» была разыграна викторина с призами от «1С», весьма порадовавшая увлеченных участников.