Новости / События и лица

28.04.2016

Конкурентный выпускник навстречу работодателю

26 апреля 2016 на базе Вологодского кооперативного колледжа состоялся открытый вебинар «ПрофStart-UP: конкурентный выпускник СПО навстречу работодателю»

Цель вебинара – сотрудничество профессионального сообщества и студенчества в рамках решения профессиональных задач:
- проектная деятельность и развитие бизнес идей студентов под руководством преподавателей, заинтересованных руководителей предприятий и организаций по актуальным проблемам их взаимодействия;
- поиск рациональных путей и методов решения профессиональных задач;
- выработка творческого, креативного подхода к решению поставленных задач;
- научно-исследовательская деятельность студентов – процесс систематизации субъективно и объективно новых знаний.

В вебинаре участвовали ПОЧУ «Ивановский кооперативный техникум», ЧПОУ ТОСПО «Тюменский колледж экономики, управления и права», БПОУ Вологодский областной медицинский колледж, НПОУ «Чебоксарский кооперативный техникум» Чувашпотребсоюза, БПОУ «Сокольский лесопромышленный политехнический техникум». В том числе от Вологодского кооперативного колледжа было представлено 7 проектов из различных областей деятельности. Здесь были представлены проекты по специальности «Реклама», «Коммерция», «Технология продукции общественного питания», «Право и организация социального обеспечения», «Техник-технолог комплексной переработки древесины».