Новости / События и лица

16.11.2015

Конкурс профессионального мастерства

От Вологодского кооперативного колледжа принимали участие 4 команды, студенты 3-х и 4-х курсов специальности Технология продукции общественного питания 190210. Каждая команда готовила оригинальное меню обеда, состоящее из 3-х блюд:

• Холодная закуска: из птицы, рябы, овощей, грибов
  • Вторые горячие блюда из мяса или рыбы
  • Десерт с использованием творога, йогурта, шоколада, фруктов и пр.

В индивидуальных соревнованиях принимали участие повара предприятий общественного питания потребительской кооперации области: Вытегорский район, Вашкинский район, Белозерский район, г.Вологда. Готовили одно банкетное блюдо из мяса или рыба в 2-х экземплярах.

Победителями в командных соревнованиях стали:

I место: Долгачев Егор, Никитин Кирилл, Мудрый Илья

II место: Лысова Софья, Хомякова Яна, Онегин Степан

III место: Большакова Ирина, Кондакова Татьяна, Хомутинников Илья

Студенты Михеева Ольга и Меньщикова Светлана провели профориентационную работу среди школьников Вашкинского района. Ребятам было предложено продегустировать блюда конкурсантов и выбрать приз зрительских симпатий, где победителем стала 1 команда: Меньщикова Светлана, Михеева Ольга, Кучанская Диана.