Новости / События и лица

07.06.2016

Международный форум "Социальные инновации. Формула активности"

2 - 4 июня 2016 года в нашем городе проходил III Международный форум «Социальные инновации. Формула активности».

Успешные муниципальные практики были представлены в ходе работы четырех тематических секций: «Здоровое тело», «Здоровое дело», «Здоровая среда», «Здоровая еда».

Студенты нашего колледжа стали участниками III Международный форум «Социальные инновации. Формула активности». Активно приняли участие в работе
секции "Здоровое дело". Работа секции проходила на нескольких площадках.
На первой площадке – в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35» – заместитель Главы города Константин Задумкин рассказал о концепции «Вологда – комфортный город» и бренде «Вологда – город добрых дел». Именно в их рамках реализуются все масштабные городские проекты, в том числе и те, которые формируют в городе особую здоровую среду, позволяющую гармонично развиваться человеку.
Также участников секции познакомили с работой молодежной рубрики «Объектив». Ее корреспонденты – это молодые вологжане, школьники и студенты. Участники посетили студию и записали приветственные ролики для других делегатов форума. Еще одним пунктом программы стало знакомство с волонтерским штабом, который также сформирован на базе Молодежного центра. Также все желающие смогли присоединиться к Всероссийской акции «Добропочта». Это возможность с помощью открытки и доброго слова поддержать тех, кто в этом нуждается.
Удалось посетить и Досуговый Центр "Забота", участникам провели экскурсию и рассказали об основных направлениях работы Центра.
Финальной точкой было мероприятие "Вологда - ГДА" в Кремлевском саду!