Новости / События и лица

03.03.2016

Олимпиада 1С

2  марта 2016 года на базе колледжа совместно с региональным представителем «1С: Северо - Запад» проходил региональный тур Всероссийского  конкурса по «1С: Бухгалтерия 8» среди студентов образовательных учреждений города Вологды.
Цель олимпиады – проверить знания по бухгалтерскому и налоговому учета и умение применять их на практике.
В Конкурсе  приняли участие   студенты  высших и средних учебных заведений г. Вологды: Вологодской государственной молочной Академии имени Н.В. Верещагина, Вологодского  аграрно – экономического колледжа,  и конечно, Вологодского кооперативного колледжа.
В течение трех часов студенты выполняли непростые задания,  представленные в виде решения ситуационной задачи, состоящей из описания хозяйственных операций, действий и документов за отчетный период.
Кроме того, все желающие смогли бесплатно пройти тестирование «1С:Профессионал» и получить официальный сертификат 1С (в случае успешной сдачи).
Итоги регионального тура будут подведены 11 марта, список финалистов опубликуют на официальном сайте конкурса. Финалисты примут участие в заключительном этапе, который пройдет весной в Москве.
Чем привлекателен Конкурс:
•    Это познавательно: выполнение конкурсных заданий требует владения современными веб-технологиями и знаний новинок в этой области;
•    Это полезно: соревнования помогают получить объективную оценку своих знаний и навыков;
•    Это интересно: региональный и финальный туры олимпиады – отличная возможность пообщаться с единомышленниками своего города, других городов и стран;
•    Это перспективно: олимпиада – отличная возможность познакомиться с потенциальными работодателями – партнерами  фирмы "1С";
•    Это выгодно: все финалисты получают полезные подарки, а победителей ожидают туристическая поездка в Европу, гаджеты и другие призы.