Новости / События и лица

27.10.2015

Поздравляем с Днем повара!

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. Празднование Международного дня повара (International Chefs Day) в более чем 70 странах приобрело масштабный характер. Студенты специальности “Технология продукции общественного питания” НОУ СПО Вологодского кооперативного колледжа тоже отметили свой профессиональный праздник.

В программе дня:

· Мастер класс «Приготовление пиццы» для студентов 1 курсов и учащихся школы №17

Проводили студенты группы ТОП-44, ТОП-33

Морозов Владислав, Лескачев Кирилл, Кузнецов Роман

· Выставка «Кулинарное шоу изделий с представлением»

· Проведение интерактивных игр с учащихся школы №17

Проводили Михеева Ольга, серебряный призер XVII Открытого чемпионата по кулинарному искусству и сервису среди юниоров г. Москвы 2013,2014

Меньщикова Светлана, серебряный призёр чемпионата «Студенческий ПИР» 2015

· Сюрпризы и дегустации блюд: «Манная крупа, ожидающая превращения в пудинг», «Студенческий фреш» предлагали студенты 1 курса специальности “Технология продукции общественного питания”.

Профессия повара — одна из наиболее востребованных в мире и одна из самых древних.

Большой интерес у школьников вызвали всевозможные выпечные изделия из теста, авторские композиции из овощей, арбузов (карвинг). У школьников остались теплые и интригующие впечатления о нашем замечательном колледже. Учащиеся школы № 17 получили информационные буклеты о колледже. Особый успех имела дегустация блюд, где гости дали высокую оценку качества. Они оценили работу наших студентов и рассказали нам, что придут учиться по нашей замечательной специальности технолога, которая их очень заинтриговала и удивила.