Новости / События и лица

26.05.2016

Студенты Кооперативного колледжа в городской Думе

20 мая 2016 года студенты 1 курса направлений «Экономика и бухгалтерский учет» и «Право и организация  социального обеспечения» в рамках изучения дисциплины «Обществознание» (преподаватель Шарова О.С.) посетили орган законодательной власти города Вологды – городскую Думу.
Знакомство с работой общественных организаций всегда вызывает интерес студентов. В ходе встречи с депутатами Зуевым Максимом Викторовичем и Коноваловым Алексеем Владимировичем ребята узнали о специфике работы органа власти, о проблемах и перспективах развития города. Депутаты рассказали о своих увлечениях, работе комитетов. Студенты смогли задать интересующие их вопросы.
В ходе беседы много внимания было уделено вопросам качественного роста города. Студентов заинтересовали моменты, связанные с благотворительностью и социальной ответственностью бизнеса. Ребята, которые в колледже связаны с самоуправлением, смогли узнать подробную информацию о работе молодежного парламента и перспективах участия в его заседаниях.
По завершению встречи с депутатами, студенты смогли сделать памятные фотографии и посетили основные кабинеты, в которых проходят заседания комитетов Городской думы.
По мнению ребят, подробнее встречи очень полезные и познавательные, они действительно способствуют самосовершенствованию и росту гражданской позиции. Студенты высказали пожелание в дальнейшем сотрудничестве Городской Думы и колледжа и необходимости экскурсий.