Новости / События и лица

04.12.2015

Участники международного конгресса

1 декабря  преподаватели и студенты колледжа  по специальности «Гостиничный сервис» приняли участие  в четвертом международном конгрессе «Региональный маркетинг». Конгресс проводился в отеле Park Inn by Radisson г.Ярославля

Это мероприятие, посвященное региональному маркетингу и брендингу, уже стало традиционным для Ярославской области. Участники конгресса ежегодно подводят итоги и обозначают основные перспективы развития отрасли. Работа проходит в рамках пленарного заседания, научно-практических конференций, мастер-классов и семинара-тренинга.

Конгресс организован при поддержке Правительства области, Ярославской торгово-промышленной палаты, мэрии города. Участниками конгресса за годы его работы стали более 600 человек. Среди них — представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, российские и международные эксперты, эксперты в области туризма, представители различных общественных организаций, учебных заведений и научно-педагогического сообщества, студенты и многие другие.

«Очень актуально, профессионально, познавательно, замечательный обмен опытом,  -делится своими  впечатлениями о  конгрессе заместитель директора колледжа Кузнецова Г.В.  На конгрессе  обсуждены межбюджетные взаимоотношения, варианты привлечения инвестиций, примеры успешных инвестиционных проектов, одним из которых является маршрут Золотое кольцо, новые форматы привлечения инвестиций в такие сферы, как детский, молодежный и социальный туризм, гастрономический туризм, религиозный туризм и паломничество, а также событийный туризм.

«Для нас, будущих специалистов в области гостиничного сервиса и туризма,   участие в подобных мероприятиях является очень значимым, есть возможность услышать экспертов-практиков в области туризма, увидеть перспективы развития  отрасли, которая переживает сейчас очень сложные времена, - говорит студентка 3 курса Расторгуева Евгения, а еще нам очень понравился Ярославль и организаторы конгресса, очень приветливые и доброжелательные люди.