Новости / События и лица

22.04.2016

Встреча с кулинарным блогером. Такого еще не было!

Выдающееся событие в жизни нашего колледжа! Сегодня к нам приехал сам Максим Сырников! Известный исследователь русской кухни, знаменитый бренд-шеф.
Максим Сырников уже многие годы занимается изучением и реконструкцией блюд подлинной русской кухни. Той, которая, будучи частью нашей национальной культуры, поможет нам с вами сохранить свою русскость и не потеряться среди яркой рекламы глобального фаст-фуда.
Максим Сырников лучший в стране специалист по традиционной русской кухне, кулинарный блогер, автор книг по русской национальной кухне, бренд-шеф повар Московского ресторана «Воскресенье», член жюри Молодежного Чемпионата по кулинарии и сервису «Студенческий ПИР». Основатель фонда возрождения русской кухни «Русская поварня».
Вот и сегодня Максим заглянул в Вологодский кооперативный колледж к студентам специальности "Технология продукции общественного питания" с целью поделиться бесценным опытом в области адаптации русской кухни к современным ресторанам. Он раскрыл секреты успеха хорошего специалиста в области общественного питания, а так же рассказал об особенностях ресторанного бизнеса в нашем городе и в России в целом.
На встрече со студентами Максим Сырников рассказал о популяризации русской кухни и особенностях приготовления блюд исконно русской кухни. Рассказав о своей деятельности и сущности профессии повара в настоящее время в ресторанной индустрии, студентам, ответил на разнообразные вопросы.
Безусловно, данная встреча была во многом полезна для наших будущих технологов. Надеемся, что подобного рода мероприятия станут для нас хорошей традицией!.