Специальности / Право и организация социального обеспечения

Специальность 40.02.01 "Право и организация социального обеспечения"

Квалификация: юрист

Форма обучения: очная, заочная

Срок обучения:

• — на базе 9 кл.-2 г. 10 мес.
  • — на базе 11 кл.-1 г. 10 мес.

Область профессиональной деятельности выпускников:

реализация правовых норм в социальной сфере, выполнение государственных полномочий по пенсионному обеспечению, государственных и муниципальных полномочий по социальной защите населения.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

• — документы правового характера;
  • — базы данных получателей пенсий, пособий и мер социальной поддержки отдельных категорий граждан и семей, состоящих на учете;
  • — пенсии, пособия, компенсации и другие выплаты, отнесенные к компетенциям органов и учреждений социальной защиты населения, а также органов Пенсионного фонда Российской Федерации;
  • — государственные и муниципальные услуги отдельным лицам, семьям и категориям граждан, нуждающимся в социальной поддержке и защите.

Юрист готовится к следующим видам деятельности

• —Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты.
  • — Организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации.