Олимпиада "Х.С. Леденцов - русский Нобель"

Олимпиада среди обучающихся 5 - 8 классов общеобразовательных организаций г.Вологды

26-30 апреля 2021 года

Победители и призёры олимпиады

Олимпиада проводится при поддержке Администрации г.Вологда.

Цель Олимпиады

Расширение знаний обучающихся по краеведению через знакомство с жизнью и деятельностью Х.С. Леденцова.

Задачи Олимпиады

  1. Повышение интереса обучающихся к изучению истории родного края, выдающихся исторических личностей, прославивших Вологодскую область.
  2. Популяризация среди обучающихся наследия Х.С. Леденцова.
  3. Развитие познавательной и творческой активности обучающихся, патриотическое воспитание.
  4. Стимулирование интереса обучающихся к использованию информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.

Порядок проведения Олимпиады

Олимпиада проводится в дистанционном формате в виде тестирования. Участие в Олимпиаде является добровольным и бесплатным.

Сроки проведения Олимпиады:

  • 12-25 апреля 2021 года - регистрация участников Олимпиады.
  • 26-30 апреля 2021 года - проведение Олимпиады.

Каждый участник в соответствии с регламентом проведения Олимпиады отвечает на 15 тестовых вопросов. Время, отведенное участнику на ответы, ограничено и составляет 30 минут. По истечении отведенного времени тестирование автоматически заканчивается.

Зарегистрированный участник Олимпиады участвует в тестировании только один раз. Повторное прохождение Олимпиады одним и тем же участником не допускается.

Подведение итогов Олимпиады и награждение победителей

Подведение итогов Олимпиады осуществляет экспертная комиссия в течение десяти дней после окончания Олимпиады. Итоги подводятся на основании баллов, начисленных участнику с использованием автоматизированной системы оценки результатов выполнения заданий. Призерами Олимпиады становятся участники, набравшие наибольшее суммарное количество баллов, полученных за ответы.

Каждому участнику выдается электронный сертификат участника Олимпиады. Победители Олимпиады, занявшие 1, 2, 3 места награждаются дипломами.

Оргкомитет: 160014, г.Вологда. ул.Горького, д.93, тел. 8 (8172) 54-50-00

По организационным и техническим вопросам участия обращаться: Дроздова Анна Александровна, заместитель директора по учебной работе, тел. +7 (921) 232-06-08, e-mail: daa@vkk.edu.ru