Студенческий совет

Куда идти, если чувствуешь, что в тебе есть нераскрытый потенциал? Что делать, когда хочешь найти новых друзей, получить полезные навыки и всегда первым узнавать о мероприятиях нашего колледжа и Вологды? Где проводить свободное время, которое хочется потратить с пользой?

Начнем с того, что студенческая пора – это не только время усердной учебы, сопровождающейся лекциями, практическими заданиями и, конечно, сессиями. Студенчество – это целый мир, открыть который мы сможем только все вместе. Помочь в этом нелегком деле призван Студенческий совет, который предложит способы применения полученных знаний на практике и поможет адаптироваться студентам в обществе. 
Сейчас очень много говорится о студенческом самоуправлении, точнее – о необходимости его развития. И каждый здесь преследует свои цели: государство – развитие принципов демократии, учебные заведения – подготовку конкурентоспособных специалистов. Но не всегда остается понятным, зачем самоуправление нужно студентам. Попробуем привести аргументы.

Причина 1. Опыт организаторской деятельности

Ни для кого не секрет – чем больше опыт организаторской деятельности, тем легче организовать то или иное дело. Неважно, что это: суперкрутой проект или собственный день рождения. Опыт такой деятельности можно получить, организуя любое дело. Однако смеем заметить, что все дела и проекты студенческого самоуправления организуются на виду у администрации колледжа, что говорит о серьезности приобретаемого опыта. И этот опыт пригодится не только при организации личного времени: многие работодатели с руками и ногами хватают выпускников, которые во время учебы являлись руководителями структур студенческого самоуправления. И все дело именно в нем – опыте организаторской деятельности.
 
Причина 2. Творческая самореализация
Если ты танцуешь, поёшь, играешь на каком-либо музыкальном инструменте, пишешь стихи, музыку, замечательно рисуешь или ты просто хороший человек с большим потенциалом, то ты обязательной найдёшь в Студенческом совете ВКК дело по душе.

Организация концертов, а может, это будет работа с детьми из детских домов или проведение тренингов с первокурсниками? Выбор всегда остаётся за тобой!

Причина 3. Связи, связи, связи…

В жизни больше добивается успеха тот, у кого шире круг общения и богаче опыт взаимодействия в различных ситуациях с разными людьми. Это проверено. Работая в студенческом самоуправлении, мы общаемся с массой интересных людей: это и студенты других учебных заведений, это и преподаватели, различные интересные личности, профессионалы своего дела. Вот далеко не полный список возможных деловых контактов, которые, безусловно, пригодятся при дальнейшем трудоустройстве.
 
Причина 4. Навыки работы в команде
Студенческое самоуправление – это большая и дружная команда, где каждый человек – как нота, как цвет радуги, как часть мозаики – занимает свое место и играет свою роль. Умение работать в команде не дается от рождения, но очень необходимо в жизни (как личной, так и профессиональной). Человек, который умеет работать в команде, всегда легко находит свое место в коллективе, способен понять и принять общую цель, готов работать на благо командного дела.
 
Причина 5. Обмен опытом
И в Вологодском кооперативном колледже, и в Вологодской области, и в Российской Федерации проводится очень много различных школ-тренингов, семинаров, форумов, посвященных проблемам студенческого самоуправления. Любой из нас может поучаствовать в них, при условии, что он является участником студенческого самоуправления в колледже. Что это дает? Возможность пообщаться с такими же активными и целеустремленными студентами, обменяться опытом и перенять самое лучшее, а также связи, связи, связи, но уже на новом уровне.
 
Если ты хочешь развивать свои творческие, организаторские и коммуникативно-лидерские способности, тебе небезразлична твоя будущая карьера, ты готов участвовать в управлении колледжем – вступай в Студенческий совет ВКК! Наши двери открыты каждому!

 

 

События

II Фестиваль постной кухни

На территории Спасо-Прилуцкого Дмитриева монастыря прошел «II областной конкурс постной трапезы».