Демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills

С 1 по 2 апреля проходила апробация демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills у студентов 3 курса специальности 43.02.15 Поварское и кондитерское дело, по профессиональному модулю ПМ 02. Организация и ведение процессов приготовления, оформления и подготовки к реализации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок сложного ассортимента с учетом потребностей различных категорий потребителей, видов и форм обслуживания.

Целью проведения экзамена является овладение соответствующими профессиональными компетенциями.

Обучающиеся в ходе экзамена должны были приготовить 2 порции горячей закуски из рыбы и 2 порции горячего блюда из рубленого мяса. Экзамен длился 4 часа.

Оценивание производилось по критериям, которые соответствуют современным профессиональным стандартам, ведь для успешной сдачи экзамена необходимо выбирать оптимальные способы решения задач профессиональной деятельности, применительные к различным контекстам.

Студенты смогли продемонстрировать свои навыки, полученные в процессе изучения модуля.