Мероприятиях для образовательных учреждений, которые планирует провести в 2021 годуфирма 1С

Региональный представитель фирмы «1С» в Северо-Западном регионе, компания «1С: Северо-Запад», хочет напомнить Вам о мероприятиях для образовательных учреждений, которые планируется провести в 2021 году.

Для студентов в 2021году состоятся студенческие 1С:Соревнования:

  • Всероссийский конкурс по информационной системе 1С:ИТС;
  • Олимпиада НТИ (всероссийская инженерная олимпиаду, профиль "Автоматизация бизнес-процессов");
  • Международный профессиональный конкурс по программированию на мобильной платформе "1С:Предприятие 8";
  • Международная олимпиада по программированию на платформе "1С:Предприятие 8";
  • Международный профессиональный конкурс по "1С:Бухгалтерии 8";
  • Четырнадцатый конкурс ВКР с использованием ПП "1С"

На конкурс принимаются работы, защищенные с 1 сентября 2020 г. по 31 августа 2021 г. Работы желательно выкладывать сразу после их защиты в ГЭК.

Актуальная информация о проведении Конкурса ВКР с использованием ПП "1С" в 2021 году опубликована в информационном письме №27884 от 09.12.2020г., информационное письмо: https://1c.ru/news/info.jsp?id=27884

Более подробная информация о проведении студенческих 1С:Соревнований и участии в них публикуется на сайте https://www.student.1c.ru/  и на сайте нашей компании http://partner.1c-nw.ru/.

Для студентов и молодых специалистов, высшего и среднего профессионального образования, будет организовано профориентационное мероприятие - День 1С:Карьеры.

В рамках мероприятия участники познакомятся с новейшими технологиями "1С", смогут принять участие в мастер-классах, обсудить с руководителями региональных ИТ-компаний возможность прохождения учебных и преддипломных практик и вопросы будущего трудоустройства.

Информация о датах, времени и месте проведения будет сообщена дополнительно. Следите за обновлением информации на сайте мероприятия http://partner.1c-nw.ru/student/careerday/.

Для студентов и преподавателей на протяжении всего учебного года проводятся мастер-классы:

  • Мастер-класс по разработке на Платформе 1С

Студенты, обладающие базовыми знаниями и навыками разработки в других средах, но еще не знакомы с технологиями 1С, а также преподаватели информационных технологий, могут принять участие в мастер-классе "Знакомство с разработкой на платформе «1С:Предприятие 8»".

Студенты, которые уже имеют базовые знания и навыки программирования на платформе «1С:Предприятие 8» и хотели бы ещё больше узнать о мобильной разработке в этой среде, приглашаются на мастер-класс «Разработка мобильных приложений 1С», в рамках которого есть  возможность самостоятельно создать кроссплатформенное приложение, способное работать в различных операционных системах.

Каждый участник получает бесплатный доступ к видео-курсам по программированию в 1С от 1С:Учебного Центра №1.

Участие бесплатное.

Подробная информация о мастер-классе размещена на сайте: https://cutt.ly/pj4lo9t

  • Мастер-класс по информационной системе 1С:ИТС

В рамках мастер-классов даются рекомендации и отрабатываются практические навыки по использованию материалов 1С:ИТС для подготовки рефератов, контрольных, курсовых, лабораторных и дипломных работ, а также для самостоятельного изучения современных технологий "1С".

Каждый участник мастер-класса получает именное Свидетельство с персональным кодом доступа к информационной системе (its.1c.ru), который действует на весь 2020/2021 учебный год (до 30.06.2021 г.)

Компания ООО «1С:Северо-Запад» приглашает поддержать проведение мастер-классов и предлагает провести мастер-класс в Вашем учебном заведении в течение 2020/2021 учебного года. Дата проведения определяется организаторами: партнерами 1С, вузами, колледжами, техникумами.

Рекомендуется:

  • студентам экономических и финансовых специальностей;
  • возможно участие студентов, обучающихся по юридическим специальностям;
  • преподавателям бухгалтерского учета, аудита, экономики и финансов. 

Участие бесплатное.

 Подробная информация о мастер-классе размещена на сайте: https://cutt.ly/Ej4k6au   

Для студентов, изучающих программирование на платформе «1С» подготовлен сборник лабораторных работ:

Лабораторные работы показывают механизмы быстрой разработки и основные механизмы самой платформы. В сборник вошли темы от создания информационной базы, до использования критериев отбора.

Подробная информация: https://cutt.ly/oj4kN9h

Задать свои вопросы Вы можете по адресу электронной почты sask@1cnw.ru, либо по телефону (812) 385-15-99 (доб. 2015). Контактное лицо – Сашнева Ксения, менеджер по работе с учебными заведениями компании ООО «1С:Северо-Запад».