Общежитие

Студенчество – это та счастливая пора в жизни каждого человека, которая даже в глубокой старости вызывает легкую улыбку. Именно поэтому этот период нужно прожить так, чтобы еще долго вспоминалось.

Есть такое мнение: «Кто не жил в общежитии, тот не был студентом». На самом деле здесь есть доля правды, поскольку такой интересной жизни, как в студенческом общежитии, не встретишь нигде.

Общежитие находится в 5 минутах ходьбы от учебного корпуса Вологодского кооперативного колледжа. Все иногородние студенты, обучающиеся в колледже, имеют возможность проживать в общежитии. Колледж постоянно заботится об улучшении социально-бытовых условий для студентов.

Основные направления деятельности общежития :

изучать индивидуальные особенности, способности и интересы проживающих; способствовать формированию положительного морально- психологического климата между проживающими; осуществлять контроль за выполнением режимно-воспитательных процессов; стремиться к развитию творческих способностей обучающихся  и умению рационально использовать свободное время; способствовать развитию требовательности к культуре быта, общения, ответственности за вверенное имущество.изучать индивидуальные особенности, способности и интересы проживающих; способствовать формированию положительного морально- психологического климата между проживающими; осуществлять контроль за выполнением режимно-воспитательных процессов; стремиться к развитию творческих способностей студентов и умению рационально использовать свободное время; способствовать развитию требовательности к культуре быта, общения, ответственности за вверенное имущество.

В общежитии имеется охрана и камеры видеонаблюдения, благодаря чему обеспечен высокий уровень безопасности.

Поддерживают жизнедеятельность студентов, проживающих в общежитии комендант общежития и воспитатель. Студентов, проживающих в общежитии, курируют их классные руководители, которые периодически посещают общежитие.

В общежитии созданы все условия для жизни, учебы и отдыха: оборудованы комнаты для подготовки к занятиям, зал для отдыха, телевизор, Wi-fi.

Комендант: Кул Ада Магомедовна

Адрес общежития: г. Вологда, ул. Горького, д. 87
Телефон: 8-900-550-41-79