Условия приёма на обучение

Прием документов начинается 17 июня 2024 года.

Прием заявлений в колледж на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа 2024 года, а при наличии свободных мест прием документов продлевается до 25 ноября 2024 года.

Прием заявлений в колледж на заочную форму получения образования осуществляется до 30 октября 2024 года, а при наличии свободных мест прием документов продлевается до 1 декабря 2024 года.

Прием заявлений у лиц, поступающих для обучения по образовательным программам, требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств - специальность 42.02.01 Реклама, осуществляется до 10 августа 2024 года.

Поступающий, вправе подать заявление на несколько специальностей/профессий, на различные формы обучения, а также одновременно на бюджетные места и на места по договорам на обучение по образовательным программам СПО.

В соответствии с перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации, проводятся вступительные испытания при приеме на обучение по специальности 42.02.01 Реклама.

Вступительные испытания проводятся в письменной форме в виде теста.

Результаты вступительных испытаний оцениваются по зачетной системе. Успешное прохождение вступительных испытаний подтверждает наличие у поступающих определенных творческих способностей, необходимых для обучения по образовательной программе.

Результаты вступительных испытаний доводятся до сведения поступающих на официальном сайте колледжа (раздел Абитуриенту) и на информационном стенде приемной комиссии.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья при поступлении в колледж на специальность 42.02.01 Реклама сдают вступительные испытания с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья таких поступающих.

Примерный перечень вопросов вступительных испытаний по специальности 42.02.01 Реклама

загрузка

    По результатам вступительного испытания поступающий имеет право подать в апелляционную комиссию письменное апелляционное заявление о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения испытания и (или) несогласии с его результатами (далее - апелляция). Рассмотрение апелляции не является пересдачей вступительного испытания. В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность результатов сдачи вступительного испытания.

    Апелляция подается поступающим лично на следующий день после объявления результата по вступительному испытанию. При этом поступающий имеет право ознакомиться со своей работой, выполненной в ходе вступительного испытания, в порядке, установленном образовательной организацией. Приемная комиссия обеспечивает прием апелляций в течение всего рабочего дня. Рассмотрение апелляций проводится не позднее следующего дня после дня ознакомления с работами, выполненными в ходе вступительных испытаний.

    Поступающий имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. Поступающий должен иметь при себе документ, удостоверяющий его личность, и экзаменационный лист. С несовершеннолетним поступающим имеет право присутствовать один из родителей или иных законных представителей.

    После рассмотрения апелляции выносится решение апелляционной комиссии об результате по вступительному испытанию. При возникновении разногласий в апелляционной комиссии проводится голосование, и решение утверждается большинством голосов.

    Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего (под роспись).

    Для проживания иногородних студентов колледж располагает благоустроенным общежитием на 100 мест. На каждом этаже имеются: кухня, туалеты, душевые, места для стирки и гладильные комнаты, комнаты отдыха, где проводятся различные воспитательные мероприятия, а также установлены микроволновые печи, холодильники, телевизоры, аудио и видеоаппаратура. Количество проживающих в комнатах общежития – 3-4 человека.