Мастер-классе « Напитки, Музыка, Вдохновение»

Студенты колледжа  приняли участие в мастер-классе « Напитки, Музыка, Вдохновение», бренд-бармена компании «Комплекс-бар» Ани Оганян.

Программа была посвящена музыке, а точнее её воплощении в мире напитков. Каждый звук имеет вкус, и поиском этих вкусов и занималась компания «комплекс-бар».

Напитки ориентировались не только на саму музыку, но и на тех, кто ее исполняет. Большое внимание было уделено человеческому значению известных артистов, поэтому для напитков выбирались самые известные представители жанров, а в название напитка включалось название песни, которая, по мнению компании, подходит к напитку. Жанры музыки были выбраны совершенно разнообразные: электронная музыка, джаз, панк-рок, поп-музыка, классика, а такжеR&B и русский рок.

К каждому жанру и артисту подобрали необычный состав и оформление, которое может сопоставляться  с образом артиста. Компания использовала новые тренды в оформлении и изготовлении, например новый для России вид коктейлей – Beer миксы (основным ингредиентом является пиво различных сортов), а также в оформлении (использование кондитерского спрея красителя).

Вся программа сопровождалась советами, какую посуду и оборудование лучше использовать, как обучаться приготовлению коктейлей, советы по организации работы.

После изготовления напитка всем присутствующим давали его продегустировать.

Оформление напитков было на высоте, мне особенно понравилось использование натурального пищевого красителя с определенным пигментом, который светился при использовании ультрафиолета. Он использовался для оформления напитка связанного с группой Prodigy в жанре электронной музыки. Напиток был ярко-желтый, и вкус был точно таким же.

По вкусу мне больше всего понравился напиток, сделанный в черных тонах, связанный с известным исполнителем Eminem. Этот напиток получился очень свежий, так как в нем использовались такие ингредиенты как сок гулвы, банановый сироп, сок лайма и апельсиновый битер. Вкус получился очень запоминающимся.

Если делать вывод – то этот мастер класс был полезен и  мотивировал на создание своего оригинального коктейля. Ведущая была очень позитивна и жизнерадостна, что также подогревало интерес.

Каждый присутствующий   получил сертификат.  Благодарим бренд-бармена Ани Оганян  и компанию «Комплекс-бар» за предоставленное удовольствие.