Пятнадцатый Международный конкурс выпускных квалификационных работ

Фирма "1С" проводит ежегодный Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов "1С".

Задачами проведения конкурса являются:

  • повышение качества подготовки молодых специалистов;
  • привлечение внимания преподавателей и студентов-выпускников к платформе "1С:Предприятие" – мощному средству разработки информационных систем, а также ко множеству прикладных решений, созданных на этой платформе;
  • поощрение перспективных выпускников – будущих специалистов отечественной ИТ-индустрии и других областей деятельности;
  • поощрение руководителей ВКР;
  • усиление роли образовательных организаций в профессиональном ориентировании студентов, подготовке специалистов, востребованных в цифровой экономике;
  • поддержка инициативы партнеров "1С" по организации преддипломной практики и дипломного проектирования.

К участию в конкурсе приглашаются выпускники учебных заведений, ВКР которых защищена в 2021-2022 учебном году (период с 1 сентября 2021 г. по 31 августа 2022 г.)   и выполнена с использованием платформы "1С:Предприятие 8" и конфигураций, созданных   на ее основе.

Участвовать в конкурсе могут выпускники бакалавриата, специалитета, магистратуры. Также в конкурсе могут участвовать выпускники средних профессиональных образовательных организаций.

В связи с тем, что сроки обучения в разных образовательных организациях отличаются, ВКР на конкурс можно предоставлять по мере их защиты в ГЭКе.

Работы на конкурс принимаются до 15 сентября 2022 г.

Подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте фирмы «1С» https://1c.ru/news/info.jsp?id=28845