Сегодня у нас состоялась X Международная научно-практическая конференция Леденцовские чтения «БИЗНЕС. НАУКА. ОБРАЗОВАНИЕ. Правовые и экономические аспекты».
В этом году конференция юбилейная по нескольким датам: 180-летие со дня рождения Христофора Семеновича Леденцова, 30-летие Союзу Вологодская торгово-промышленная палата и 100-летие кооперативного колледжа.
Конференция проводится совместно с Союзом Вологодская торгово-промышленная палата, Вологодское областное потребительское общество, Вологодский кооперативный колледж, Северо-Западный институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

При поддержке Администрации г.Вологды, Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России, Клуба деловых людей Вологодского землячества в городе Москве, Клуба деловых людей города Вологды.
На трех площадках города собрались молодые ученые, преподаватели, студенты, работодатели, люди которые живут историей и чтут память тех, кто внес огромный вклад в развитие нашего города.
Несмотря на серьезность в названии проводимой конференции, она прошла в теплой, дружественной обстановке, где молодые профессионалы поделились своими наработками и достижениями в определенных сферах.
Проведение подобного рода конференций необходимо для обмена опытом, знаниями и умениями, взаимодействия науки и практики в различных сферах деятельности, развитие среднего и высшего образования в соответствии с требованиями работодателей.
Спасибо всем участникам конференции за плодотворную работу и тот вклад, что вносите в развитие города и науки.